В гостях у символа города: экскурсия в Музей Саратовского калача!
Наши проживающие совершили удивительное путешествие в мир традиций и ремёсел — мы посетили Музей Саратовского калача! Это было невероятно интересно и очень душевно. 
Экскурсовод Елизавета открыла нам множество тайн:
Мы узнали историю возрождения знаменитого бренда и подробности о том, кто, где и как пек эти румяные шедевры в былые времена.
Нам рассказали об особенной муке из твердых сортов пшеницы, благодаря которой наш калач не имеет равных. Мы даже смогли потрогать помол муки на ощупь!
Провели настоящий эксперимент: сильно надавили на пышный калач, и он, как по волшебству, на глазах вернул свою первоначальную форму! Вот она — истинная марка качества!
А завершилось наше знакомство с историей самой приятной частью — дегустацией! За чашечкой ароматного чая мы попробовали свежайший, душистый калач. Вкус просто незабываемый!
Все участники экскурсии остались в полном восторге.
Огромное спасибо руководителю музея Беловой Марии Владимировне за такой теплый прием и сохранение нашей истории!
От всей души хотим сказать огромное спасибо проекту “Благополучие пожилых-задача молодых” и руководителю проекта Устиновой Ольги Анатольевны за организацию экскурсии.
Ваш проект- это не только работа, это настоящее милосердие и связь поколений, которая дарит пожилым людям веру в то, что о них помнят и заботятся



