Сегодня православный мир отмечает один из самых великих и радостных праздников — Благовещение. Это день благой вести о рождении Спасителя, символ надежды, чистоты и веры в чудо.
В Храме Благовещения: В этот престольный праздник сотрудники и проживающие нашего дома-интерната посетили торжественное богослужение в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Саратова. Праздничную службу возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.
Участие в архиерейском богослужении стало незабываемым событием. Величественная атмосфера храма и мудрые слова Владыки наполнили сердца светом и укрепили в вере.
В нашем доме-интернате этот праздник встретили с особенным трепетом. Праздничную службу для наших проживающих провели настоятель храма Пресвятой Богородицы иерий Виктор и клирик иерий Василий.
Совместная молитва объединила сердца, подарив каждому утешение, душевный покой и тихую радость. Для многих наших проживающих визит священнослужителей и возможность прикоснуться к таинству праздника — это бесценная духовная поддержка.
О чем этот день?
Для жителей нашего дома-интерната Благовещение — это напоминание о том, что добрые вести всегда находят дорогу к сердцу, а вера дает силы преодолевать любые трудности. После службы в коридорах и комнатах стало светлее от улыбок и добрых слов, которыми обменивались наши проживающие и сотрудники.
От всей души поздравляем вас с праздником! Пусть ваши дома наполняются только благими вестями, а в душах всегда живет мир и милосердие.
Выражаем глубокую благодарность отцу Виктору и отцу Василию за теплоту, мудрые слова напутствия и внимание к жителям дома-интерната


