Сад — как связь поколений: сажаем деревья, сохраняем память

Сад — как связь поколений: сажаем деревья, сохраняем память.

Сегодня на территории нашего дома-интерната тишина сменилась добрым оживлением. Мы стали участниками акции «Сад — связь поколений».

Говорят, что человек живет до тех пор, пока растет посаженное им дерево. Сегодня под девизом *«Высаживаем сады — приближаем Победы!»* наши проживающие заложили основу для будущего цветущего сада. И в этих словах для каждого из нас свой смысл.

Для наших бабушек и дедушек посадить дерево — это не просто физический труд. Это знать, что спустя годы кто-то присядет в тени этих деревьев или сорвет ягоду малины и невольно улыбнется.

В нашем саду появились:

Саженцы вишни и слив, которые скоро нальются силой.

Кусты малины — как символ домашнего уюта и сладких воспоминаний.

Многолетние цветы, которые будут встречать с нами каждую новую весну.️

Теперь у нас есть свой «Сад памяти». Пусть он растет под мирным небом, крепнет с каждым дождем и напоминает нам о том, что связь между поколениями — это не слова, а вот такие живые, тянущиеся к солнцу деревья.