Если бы радость можно было разливать по флаконам, это было бы самое дефицитное лекарство в мире.
Но в нашем Саратовском доме-интернате этот «препарат» всегда в наличии, и выдается он без рецепта. Сегодня, 14 апреля — Международный день внезапного смеха. Праздник, который напоминает нам: иногда, чтобы почувствовать себя лучше, нужно просто позволить себе улыбнуться.
История этого дня похожа на добрую сказку: финские студенты решили доказать, что смех заразителен, и у них это получилось! С тех пор «вирус радости» гуляет по планете, заглядывая в самые разные уголки.
Для наших бабушек и дедушек смех — это возвращение в детство. Для сотрудников — это лучшая благодарность за их нелегкий труд. Когда в комнате или в холле раздается внезапный смех, стены как будто становятся светлее, а все заботы — тише.
Сегодня мы делимся с вами нашими «рецептами счастья». Всмотритесь в эти лица на фото. В каждой улыбке нашего проживающего — победа над одиночеством. В каждой улыбке сотрудника — бесконечное терпение и любовь.
Давайте сегодня запустим свою волну радости? Просто улыбнитесь прохожему или напишите доброе слово в комментариях. Смейтесь чаще — это делает нас людьми!



