«Летит, летит по небу клин усталый…» 

«Летит, летит по небу клин усталый…»

Сегодня мы рассказали истории о героях войны, о тех, кто ковал победу в тылу и на фронте. Но сколько еще таких судеб? Тысячи. Миллионы. И о каждом хочется говорить, каждого — назвать по имени.

В память о тех, кто не вернулся, и в благодарность тем, кто выстоял, наши проживающие своими руками сделали белых бумажных журавлей. Эти хрупкие птицы стали символом нашей общей скорби и нашей вечной гордости.

Говорят, что души павших героев превращаются в журавлей, летящих в чистом небе. Сегодня в наших руках «ожили» эти символы памяти. В каждого бумажного журавлика вложена частичка души, молитва о мире и тихое «Спасибо», которое звучит громче любых слов.

Мы помним каждую историю. Мы чтим каждого героя. Светлая память героям! Низкий поклон живым!